Santa Cruz Limpia

Miércoles, 22 Octubre 2014

Servicio de mañana

Servicios de baldeos mecánicos y mixtos en las siguientes zonas:

• Plaza Weyler
• Parque García Sanabria
• Plaza de Europa
• Calle El Pilar
• Calle Cruz Verde
• Plaza Isla de la Madera
• Calle Antonio Domínguez Alfonso, y aparcamiento al final de la calle
• Calle Santo Domingo
• Calle Padre Moure
• Plaza de la Iglesia
• Calle Charco de la Casona
• Calle Afilarmónica NIFU-NIFA
• Calzada de la Noria
• Escaleras Puente Serrador
• Calle Fuente Morales
• Calle Marcos Redondo
• Rambla de Santa Cruz
• Calle Numancia
• Calle Doctor José Naveiras
• Calle Pintor José Aguiar
• Calle San Antonio
• Calle Doctor Guigou
• Calle Tome Cano
• Calle Heliodoro Rodríguez López
• Calle Fragata Danmark
• Avenida Francisco La Roche
• Rotonda avenida Tres de Mayo, frente edificios Múltiples
• Avenida Tres de Mayo
• Avenida del Carmen
• Calle Aurea Díaz Flores
• Avenida de La Constitución
• Calle Las Monjas
• Calle Punta de Anaga

Apoyo de barrido mecánico de calzadas en las calles donde se puede aplicar esta operación de las siguientes zonas:

• Zona Centro
• Ofra – Delicias
• La Salud
• Somosierra
• Suroeste
• Parque García Sanabria

Servicios de desescombro de las vías afectadas por los arrastres, detallado por distrito territorial

Distrito Anaga

El servicio en este distrito está apoyado por una pala y un dumper, ambos del servicio de limpieza.

• Barrio de San Andrés
• Pista Militar de San Andrés
• Playa de las Teresitas
• Igueste de San Andrés
• San José del Suculúm
• Cueva Bermeja
• Calle la Hoya

Distrito Centro – Ifara

El servicio en este distrito está apoyado por personal de la UTE del servicio de Mantenimiento de Parques y Jardines de Santa Cruz y una minipala de dicho servicio.

• Parque García Sanabria
• Calle Méndez Núñez
• Calle El Pilar
• Avenida Islas Canarias
• Parque Secundino Delgado
• Viario Barranco Santos
• Avenida Marítima, zona aparcamiento Cabildo
• Carretera de los Campitos, entre Barrio Nuevo y Cueva Roja
• Plaza de la Llavita

Distrito Salud – La Salle

El servicio en este distrito está apoyado por una pala externa.

• Viario Barranco Santos/Barranco Molina
• Ermita de Regla
• Calle Río Tormes
• Calle Río Genil
• Calle Santa Úrsula

Distrito Ofra – Costa Sur

El servicio en este distrito está apoyado por una pala y una minipala del servicio de limpieza y una pala alquilada por Urbaser.

• Barrio de Chamberí
• Calle Elisa González de Chávez
• Barrio de Llano alegre
• Polígono Industrial El Mayorazgo

Distrito Suroeste

Este distrito tiene asignada dos palas, una de ellas, retroexcavadora alquilada por Urbaser, de forma exclusiva en el distrito, y la otra pala está cedida por El Cabildo.

• Calle Cupreso
• Avenida Principal de Añaza
• Calle Mayatingo
• Calle Tramontana
• Calle El Viento
• Calle La Coruja
• Calle Gabino Jiménez
• Calle Lezcano
• Calle 122
• Calle 125
• Calle 127
• Avenida de Los Majuelos

Localización

Avda. Tres de Mayo, 40 2º
38005 Santa Cruz de Tenerife

Cómo llegar en guagua: líneas urbanas 232, 233, 238, 905, 920, 921, 934, 937

Contacte con nosotros

Contacte y resuelva sus dudas

  • Teléfono: 922 224 849